«Урок цифры»

Всю неделю с 15 по 19 апреля в нашей школе проходили занятия по информатике в рамках акции «Урок цифры». Тема занятий была "Управление проектами". В них приняли участие ученики с 1 по 11 класс.
Они узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!
Уроки в рамках акции "Урок цифры", продолжающей акцию "Час кода", помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Неделя книги

С 1 по 6 апреля в школе проходила Неделя детской и юношеской книги. В программе Недели были интересные и познавательные мероприятия: конкурс кроссвордов по сказкам, конкурс поделок «Мой любимый литературный герой», конкурс-игра «Литературный сюрприз», медиа-урок «Грани судьбы и таланта В.М.Шукшина» для 10 классов, час поэзии и музыки «В союзе звуков, строк и дум» для восьмиклассников, веселый праздник «День рождения детской книги». Шумно было на переменах в библиотеке, дети разгадывали кроссворды, угадывали сказки с выставки, голосовали за самую лучшую, по их мнению, поделку, ремонтировали журналы и книжки в «Лечебнице доктора Айболита». Победителям конкурсов, проходивших в рамках недели книги, были вручены грамоты.
Выставка поделок «Мой любимый литературный герой»
Первоклассники поздравляют книгу с днем рождения

В НОВОАЛТАЙСКЕ ЗАСВЕТИЛИСЬ СВЕТЛЯЧКИ

В сентябре 2018 года при поддержке директора школы О.В.Зинкевич, в МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края» начала работать театр особого актёра «Светлячки». Организовали проект учитель русского языка и литературы Е.В.Нестерова и педагог-психолог О.В.Коряковцева. «Мы, в первую очередь, хотели создать площадку для общения особых детей со сверстниками, и это у нас получилось даже лучше, чем планировали, так как во время репетиций к нам присоединились дети без каких-либо ограничений, они просто заходили посмотреть и… оставались! Особый восторг вызывал стиль общения ребят: в глазах здоровых детей мы не увидели ни сочувствия, ни жалости, ни превосходства — это было взаимодействие на равных. Так же условием участия является присутствие родителей.»
2 апреля в рамках краевого фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» театралы продемонстрировали своё искусство. Открыла программу миниатюра «Непоседы», в которой наряду с актёрами-детьми сыграла роль и мама одной из актрис, далее зрители увидели музыкальную сказку «Белая козочка». Главные роли исполняли Оксана Попова, Мария Пешкова и Дмитрий Горбунов. В массовых сценах играли учащиеся 5Е класса Майер Артём, Меркуловы Аксинья и Артём и Малышева Анастасия. В завершении программы участники студии исполнили флешмоб, в котором могли поучаствовать все присутствующие.
В этот день светлячки сияли не только на сцене, они светились в глазах и душах всех, кто оказался рядом. В качестве почетных гостей присутствовали представитель КОА Колесник О.П., директор СОШ №1 Зинкевич О.В., а также ребята с родителями из других образовательных организаций.

Наше сотрудничество с Русским географическим обществом

Алтайским краевым отделением Русского географического общества при поддержке Фонда президентских грантов запущен проект "Откроем край заново. Вместе!" Учащиеся школы приняли участие в трёх занятиях. Подробности читайте в разделе "Ученикам" (Наши путешествия).

2019  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates