Битва хоров

Вот уже в шестой раз наша школа принимала гостей муниципального фестиваля "Битва хоров".
В этом году участие в мероприятии приняли 6 школ города- №1, №3, Лицей № 8, №9, № 12, Гимназия № 166. Были представлены хоры всех возрастов-младшие, средние и старшие.
Нынешний фестиваль проходил под тематическим названием "Одна Россия-одна страна!". Жюри пришлось ой как непросто! Прозвучало 10 очень разных, очень красивых песен. Жюри увидело 10 очень творческих постановок.
Представители нашей школы, победители отборочных туров школьного фестиваля- 3Б класс, 6Б класс и сводный хор старших классов, основой которого стал 7Г класс, исполнили свои произведений просто блестяще!
В результате все три хора нашей школы стали победителями шестого муниципального фестиваля "Битва хоров. Одна Россия-одна страна!"
Поздравляем, ребята! Спасибо за замечательные творческие номера!

Неделя психологии

24 апреля в МБОУ «СОШ№1 ГОРОДА Новоалтайска Алтайского края» в рамках муниципальной Недели психологии «Как прекрасен этот мир, посмотри» прошел семинар «Психологизация образовательной среды школы, формирование междисциплинарного пространства».
В программе семинара: открытая встреча Дискуссионного клуба старшеклассников «Диалог» и презентация опыта организации деятельности школьного ПМПк в МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края «ПМПк: инструкция к применению».
Во время встречи, участники дискуссионного клуба, а их было более сорока, вели обсуждение по теме: «Что такое самооценка? И почему она бывает разной?». Тема оказалась актуальной и получила невероятный отклик среди ребят.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с Планом работы Правительства Алтайского края № 07-ПЛ/1 от 12.02.2018 по исполнению поручения Президента Российской Федерации от 09.01.2018 № Пр-41 в 2018 году планируется проведение Всероссийских открытых уроков по теме «Основы безопасности жизнедеятельности»:
28 апреля (в преддверии летней оздоровительной кампании) - урока, посвященного безопасного отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде и обеспечению пожарной безопасности.
Классные часы в школе прошли в каждом классе в различных формах. В основном, это работа классного руководителя с мультимедийной презентацией. А еще встречи с представителями МЧС.

«МЕГАВЕСНА-2018»

Наш волонтерский отряд "Возрождение" побывал на краевом фестивале «МЕГАВЕСНА-2018», и остался очень этим доволен!
Этот проект - собрание активистов: волонтеров, вожатых, будущих педагогов, да и просто замечательных ребят, полных энтузиазма, желания работать в разных направлениях и помогать другим. Это разносторонние личности, полные веры в себя и мир, в котором они живут. Они готовы улучшать все то, чем занимаются, и это делает их самыми особенными, необыкновенными. мероприятие прошло на отлично!
Авторские песни, АгитБригады, ЧИРлидинг - программы - ребята большие молодцы, показали настоящий класс, мы с удовольствием смотрели и слушали всё, конечно же и сами участвовали в этом . Получили незабываемый опыт, огромное количество веселых и ярких воспоминаний, познакомились с новыми ребятами, отличились сами, а так же посмотрели интересную творческую и спортивную программу, которая получилась, только благодаря усилиям всех школ-участниц этого проекта.
«МегаВесна»- это не просто мероприятие, это образ жизни!