Родительский патруль

В течение всего учебного года педагогический коллектив школы  проводил профилактическую работу с детьми и их родителями по повышению уровня знаний правил дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

В период с 12 по 16 апреля 2021 года  была проведена очередная акция "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ». Ее целью  стало привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров перевозимых в салонах легковых автомашин. Родительский патруль сформировался из числа родителей учащихся школы, желающих принять участие в данной работе на добровольной основе. Они контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом.

В ходе акции через "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" прошли 32 учащихся в возрасте от 7 – 8 лет. Ребят вывели на нерегулируемый перекресток возле школы. Показали, как правильно передвигаться через пешеходный переход. Совместно с вожатским отрядом раздали ребятам светоотражающие отличия , рассказали,  как ими пользоваться в темное время суток.

По итогам мероприятий для дальнейшей работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было принято решение проводить данную акцию «Родительский патруль» каждый сезон.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.

Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример для Ваших детей!

Всероссийский день здоровья 2021

Всероссийский день здоровья отмечен в школе выходом наших команд юношей и девушек в гости к  студентам  «Новоалтайского профессионального лицея № 44» . Прошли товарищеские встречи по баскетболу и волейболу, закончившиеся победой команд нашей школы.

День космонавтики 2021

В преддверии юбилейной даты со дня первого полета человека в космос  учащиеся 1-5-х классов организовали выставку, посвященную Дню Космонавтики! А еще провели классные часы, на которых посмотрели документальные фильмы  о Ю. Гагарине. Участвовали в акции "Космос на асфальте!", "Запусти ракету в Космос!". Фантазия и творчество ребят не знаут границ! Каждый окунулся в далекий мир планет и спутников, астероидов и комет.

Весенняя неделя добра 2021

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА 2021

Общероссийские добровольческие действия

«Мы вместе создаём наше будущее»

Весенняя неделя добра (ВНД) –добровольческая акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Задачи акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности (добровольческого участия) в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.

Неделя Добра в 2021 году пройдет в России уже 25 раз, и можно уверенно сказать - ВНД стала брендом или «визитной карточкой» российского добровольчества. В ней ежегодно участвуют более миллиона добровольцев,  все больше  новых организаций и регионов присоединяются к  ее проведению.

Положение о добровольнической акции "Весенняя неделядобра - 2021"

2021  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates