РДШ 2020

В школе прошли первые в этом учебном году заседания актива школы. Ребята познакомились с результатами  работы РДШ в Алтайском крае, скорректировали план работы на год и подробно обсудили план на первую четверть. Выбрали координаторов по четырем направлениям деятельности РДШ. Информационный стенд потребовал также отдельного внимания - мы обновили информацию и внесли корректировки. Инфостенды нашей школы ( кабинет 32)  послужат отличным путеводителем для новичков в интересной и активной жизни РДШ!

ИТ-диктант 2020

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2020 году пройдет во всех регионах страны!
Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2020 году ИТ-диктант состоится 12 сентября.
ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Для прохождения диктанта нажми сюда

Дни образования на Алтае - 2020

С 14 по 18 сентября в рамках масштабного образовательного форума «Дни образования на Алтае - 2020» организовано проведение интерактивных площадок Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ (далее - «Фестиваль»).

Фестиваль является ежегодным мероприятием, цель которого - понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Принципиальная особенность Фестиваля в том, что он открыт и доступен всем, кого интересует наука, независимо от возраста.

В текущем году Фестиваль впервые пройдет в онлайн-формате, поэтому в нем сможет принять участие любой интересующийся. Главная тема Фестиваля - «Физика будущего».

Мероприятия будут проходить ежедневно на онлайн платформе с 13:00 до 14:30. Каждому слушателю необходимо для просмотра зарегистрироваться на сайте https://dayseducaltai.ru/ .

Ежедневная полуторачасовая программа состоит из цикла мероприятий протяженностью от 15 до 45 минут.

ПРОГРАММА онлайн мероприятий в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ (нажми)

Посвящение в первоклассники 2020

Самые первые дни сентября несут множество хлопот вожатскому отряду школы. Нужно многое успеть, много сделать. Вот и заглянули в гости вожатые к первоклассникам. Они хотели не только узнать, как ученики  в первые дни адаптируются к школьным будням, но и провести праздник «Посвящение в первоклассники!». В гости к первоклашкам пришли сказочные герои, которые рассказывали им разные истории о школьной жизни.

Также каждый класс получил Свидетельство – подтверждение тому, что они ученики школы №1, а еще -  памятку для первоклассных учеников о том, как нужно вести себя в школе. Первоклассники  дали клятву учеников школы №1: учиться на отлично, писать  в тетрадях аккуратно, не нарушать дисциплину.

2020  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates