Бессмертный полк

В каждой русской семье есть своя военная история. Своя родовая память. И как это важно, чтобы мы помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Журналисты телерадиокомпании ТВ-2 города Томска выступили с инициативой в 2013 году провести акцию «Бессмертный полк». Для участия в акции нужно совсем немного. Изготовить к 9-му мая плакат с фотографией своего родственника - участника войны, а если таковой не сохранилось, просто написать его имя, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы. Инициативу подхватила вся страна. Вот уже второй год учащиеся школы участвуют в акции «Бессмертный полк». Старшеклассники тоже вышли на парад с портретами своих дедов-воинов Великой Отечественной войны с одним большим общим желанием отдать дань памяти и уважения героическому подвигу. «Ветераны рядом! Они всегда в строю!» - слышалось повсюду. Считаем, что это хорошая традиция и её нужно поддерживать!
2020  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates