В стране дорожной грамотности

9 ноября 2017 года отряд юных инспекторов движения «Дорожный дозор», в состав которого входят учащиеся МБОУ СОШ №1, со своим руководителем Ильдеряковой Е.А. провели игровое занятие для воспитанников детского сада №21. Во время путешествия в страну Дорожной грамотности дети познакомились с работой отряда ЮИД, побывали в роли пешеходов на учебном перекрестке, где научились выполнять требования сигналов регулировщика. Сложно оказалось в городе Дорожных знаков, но старшие ребята-юидовцы помогли разделить все знаки на группы и объяснили их особенности во время игры «Найди свою группу знаков». На станции Сказочная дети послушали сказку, где Дорога пожаловалась на пешеходов, которых не видно в темное время суток, а во время просмотра мультфильма малышам еще раз напомнили о необходимости носить световозвращающие элементы.