«Школа толерантности»

В связи с празднованием 16 ноября 2017 года Международного дня толерантности, в нашей школе реализуется проект «Школа толерантности» по формированию толерантной культуры учащихся в рамках проведения Дня толерантности. Цель проекта: Создание толерантной среды в социуме школы для успешной социализации и адаптации каждого ученика.
В этом году день толерантности решено было провести 16-17 ноября, и содержал следующие мероприятия:
1.Выставка рисунков «Мы разные, но мы вместе» . Эту выставку замечательно организовали учащиеся начальной школы, поместив рисунки возле своих кабинетов!
2. Фотоконкурс «Подари улыбку другу».
В течение дня 15 -16 ноября- учащиеся школы активно фотографировали своих друзей, педагогов, приносили готовые фотографии в организаторскую, где и был создан фотоколлаж «Подари улыбку другу». Главное условие – наличие улыбки на фотографии. Фотоколлаж размещен в холле первого этажа.
3.Акция «Самое теплое объятие». Самая массовая акция за последние несколько лет. Начал акцию вожатский и волонтерский отряд. Каждый изготовил табличку «Обними меня за улыбку», еще пять таких табличек можно было подарить друзьям. Акция началась с первой перемены, У кого на груди табличка, тот обнимает встречного человека и дарит ему улыбку. На каждой перемене было очень оживленно, толпы обнимающихся, десятки табличек «Обниму за улыбку!» . Очень веселый день!
4.Акция «Дерево толерантности». В каждом классе создавалось свое « дерево толерантности». На «дереве», путем общего обсуждения, выросли плоды или листья толерантности, на которых черты, присущие толерантному человеку.
Самое интересное, что школа много лет подряд проводит День толерантности. каждый раз один не похож на другие!