III Всероссийский географический диктант

Более 50 учащихся нашей школы 26 ноября приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Географический диктант», организованный совместно с Алтайским краевым отделением Русского географического общества. Россия пишет диктант уже третий год. Задание состояло из 30 вопросов по географии России, которые были условно разделены на три блока: географические понятия, географическая карта, географические образы (нужно узнать и назвать географический объект по записям дневников путешественников и по отрывкам художественных произведений). Ведущий читал задание, текст вопроса отображался на экране c иллюстрацией или фотоизображением в качестве подсказки. Наши ребята приехали на площадки проведения диктанта с родителями, даже с бабушками, которые так же могли проверить свои знания. Теперь мы ждем результаты написания диктанта, которые будут опубликованы после 25 декабря 2017 г.