Городской конкурс отрядов ЮИД «Знатоки ПДД»

24 ноября прошло городское мероприятие по ПДД, целью которого является активизации работы отрядов юных инспекторов движения школ г.Новоалтайска. Слет собрал отряды из 10 школ города, которые успешно справились со всеми конкурсными заданиями. МБОУ СОШ №1 представлял отряд «Дорожный дозор», в состав которого вошли учащиеся 4а класса. Организаторы конкурса постарались сделать задания разнообразными, чтобы каждый из присутствующих нашел возможность проявить себя.
Путешествуя по городу Безопасности, ребята побывали на «Проспекте Знаний», в клубе «ЗНАКомств», в студии «Авторадио», на улице «Волшебный жезл», на остановке «Знатоки дорожной разметки», в пункте Первой помощи, заглянули в тупик Ребусов, в тир «Меткий глаз», побывали на велотреке и даже приняли участие в акциях на дороге.
По итогам конкурсных испытаний наша команда заняла 3 место!!! (1 место заняла команда отряда ЮИДД «Дорога 166» (МБОУ Гимназия №166), 2 место у команды «Сигнал» (МБОУ Лицей №8)).
Кроме того, отряд юидовцев школы входит в состав городской агитбригады по ПДД и является участником всех мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения совместно с ОГИБДД по г.Новоалтайску.