Открытие года Добровольца

# Доброе дело
Итак, 2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно и под овациями сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года.
А мы говорим, 2018 год – это наш год, год Добровольцев. Этот год мы решили начать с общего доброго дела. Вот уже четвертый год подряд мы шефствуем над приютом «Островок надежды» и проводим акцию «Поддержим братьев наших меньших», собираем корм, медикаменты для бездомных питомцев из приюта.
А для того чтобы отметить это радостное событие мы, как хозяева школы ,встретили на своей площадке друзей – гимназию 166, Лицей №8.
К волонтерам обратились и гости праздника, председатель комитета по образованию Администрации г.Новоалтайска Мосинцева Марина Викторовна, региональный представитель РДШ Клочко Вероника Владимировна. Приятный сюрприз ждал самых активных ребят. Швецова Анна и Бутакова Алексадра получили свои долгожданные награды ( фирменные футболки РДШ и грамоты за активное участие в движении). На мероприятии ребят поприветствовала волонтер приюта наш педагог школы Анна Константиновна Джумагелдиева, рассказала о случаях жесткого обращения с домашними животными, показала их фотографии после реабилитации животных. В завершении выступления все участники вступили в группу в Контакте приюта, а также передали все средства собранные для животных.
Желание людей приносить пользу обществу всегда должно находить отклик, тогда и работа добровольцев будет оправдана. Ведь даже маленькое дело, сделанное во благо добрых идей – делает тебя большим и значимым человеком. Главное – быть в нужное время в нужном месте, не забыв прихватить с собой не только трудолюбие, ответственность и гибкость мысли, умение действовать оперативно в любых условиях, но и пару… сотен добрых улыбок!