Соревнования по гимнастике

Соревнования по гимнастике - неотъемлемая составная часть всей учебной работы по физической культуре в школе. Они позволяют контролировать качество проводимых уроков по основной гимнастике и учебно-тренировочной работы по спортивной гимнастике.
Соревнования требуют от учеников больших физических и психических напряжений. Успех достигается за счет проявления высоких моральных и волевых качеств, таких, как: настойчивость, смелость, решительность, стремление бороться за честь своей команды, школы; умение подчинить свои личные интересы интересам коллектива.
Таким образом, благодаря соревнованиям появляется возможность объективно оценить качество идейно-воспитательной работы с учащимися, проверить техническую подготовку гимнастов, т. е. уровень овладения программным материалом, классификационной программой, выяснить успехи и пробелы в учебно-тренировочном процессе.
В школе состоялся первый Чемпионат по Спортивной гимнастике, где приняли участие 6 команд девушек из 10-11 классов. На чемпионате нужно было уметь правильно владеть обручем или гимнастической лентой, с чем прекрасно справились наши участницы. А еще, очень важно, нужно уметь работать в коллективе. Чемпионат завершился, медали розданы, ждем следующих соревнований!!!!