Городской конкурс отрядов ЮИД «Правила дорожные знать каждому положено!»

13 апреля 2018 состоялся ежегодный городской конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения.
В конкурсе приняли участие команды 8 школ города.
Команды отрядов ЮИД 3-4 классов подготовили агитационные выступления на тему «#БезопаснаяДорогаДетям». Члены жюри отметили хорошую подготовку команд к творческому конкурсу. Со сцены юные инспекторы обращались к сверстникам, к родителям, к водителям с призывами соблюдать ПДД.
В нынешнем году отрядам юных инспекторов движения исполнилось 45 лет со дня создания. ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. Уже к концу этого же года на территории страны было образовано около 14 тысяч отрядов ЮИД, начали проходить различные слёты и соревнования среди юных инспекторов. За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности, в том числе и в нашем городе. На сегодняшний день на территории города Новоалтайска отряды ЮИД созданы во всех школах города и на базе ДЮЦ. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.
Ответственно подошли ЮИДовцы и к проведению данного мероприятия. Отряд ЮИД ДЮЦ «Добрая дорога» ярко поздравили все отряды с 45 летним юбилеем, проверили знания ребят по темам «Устройство велосипеда», «Обязанности пешеходов», «Обязанности велосипедистов».
Итоги конкурсных испытаний:
1 место - команда МБОУ СОШ №1;
2 место - команда МБОУ Лицей № 8 (руководитель Малова Виктория Владимировна);
3 место - команда МБОУ СОШ № 30 (руководитель Савиных Ольга Сергеевна);
Во время конкурса ребята показали хорошие знания по ПДД и проявили себя сознательными и ответственными участниками дорожного движения. А подарками для всех присутствующих стали световозвращающие элементы и блокноты, выпущенные специально в честь 45-летия отрядов ЮИД.