Поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это особый праздник для нашей страны, символ национальной гордости, день славы, воинской доблести и народного единства. В этот день мы чтим память о подвигах участников той страшной войны.
Все достижения мирного времени – наследие Великой Победы. В каждом из них огромная заслуга поколения, научившегося побеждать, верить в себя, в неисчерпаемые силы своего народа. Этот опыт в формировании духовности подрастающего поколения будет востребован веками.
Время неумолимо все дальше уносит тяжелые годы войны, но мы никогда не забудем о наших героях, обо всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины!
Мы храним память о подвиге победителей с раннего детства. В Алтайском крае с каждым годом растут ряды участников добровольческого движения и поисковых отрядов, школьники и студенты принимают активное участие во всероссийских акциях, посвящённых Великой Победе. В рядах «Бессмертного полка Алтая» ежегодно с портретами дедов и прадедов проходят тысячи жителей региона.
Уверен, что подрастающее поколение будет достойным преемником эстафеты мужества и отваги, высокая планка которой была задана героями Великой Отечественной войны!
Дорогие ветераны и труженики тыла, сегодня мы склоняем перед вами головы и выражаем слова признательности и благодарности за то, что вы и сегодня несете правду о войне внукам и правнукам, а ваш пример является для молодого поколения основой воспитания в них чувства патриотизма и любви к Родине.
Примите искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Желаю ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни, а всем жителям Алтайского края счастья и мирного неба над головой!