летняя оздоровительная кампания

В Алтайском крае начинается летняя оздоровительная кампания. Сегодня, 1 июня, открылись 335 организаций отдыха детей и их оздоровления: 280 лагерей с дневным пребыванием, 51 профильный лагерь, 4 санаторно-оздоровительных. В них отдохнет почти 34 тысячи школьников.
В школе нет такого лагеря с дневным пребыванием детей, но две близлежащие школы приняли 60 наших учащихся - школа №10 и № 30.
Для ребят разработана воспитательная программа, в соответствии с которой будет осуществляться деятельность в течение оздоровительной смены.
Оздоровительные лагеря приняты межведомственной комиссией, в состав которой вошли сотрудники органов образования, здравоохранения, полиции, а также представители надзорных органов. Заключение о готовности лагерей дается только в случае соответствия организации предъявляемым требованиям со стороны всех служб и ведомств, в том числе, пожарной и противоэпидемиологической безопасности. Наши дети отдохнули отлично, а вожатые поработали отлично!