Безопасное колесо-2018

С 20 по 27 августа 2018 года состоялись краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо – 2018» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края совместно с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Алтайскому краю.
200 юных инспекторов дорожного движения из 38 территорий края – победители районных и муниципальных соревнований, в 30-й раз встретились на базе АКДООЛ «Березка», чтобы продемонстрировать знания, навыки и мастерство в правилах безопасного поведения на дорогах.
От МБОУ СОШ №1 в профильной смене приняли участие ЮИДовцы 5а класса Мосинцева Алина, Тупикин Роман, Самойлов Сергей, которые вошли в состав основной команды от города Новоалтайска и, под руководством педагога-организатора ДЮЦ Ильдеряковой Елены Александровны, сумели занять 1 общекомандное место, заслужив право участвовать во всероссийских соревнованиях. Особенных успехов ребята достигли на этапах «Знание ПДД РФ» (1 место), «Автогород» (1 место), творческий конкурс агитбригад «Веду за собой ЮИДовцев строй» (1 место). Копилку личных достижений пополнила Мосинцева Алина, показав лучший результат на этапе «Знание ПДД РФ».
Кроме участников соревнований в состав команды от города Новоалтайска вошли ребята, которые в течение всего года активно пропагандировали необходимость соблюдения безопасности дорожного движения среди своих сверстников. ЮИДовцы МБОУ СОШ №1 Лукшина Дарья, Мазуркевич Анастасия, Фомина Арина, Ратушина Виктория, учащиеся 5а класса, участвовали во всех мероприятиях профильной смены, посвященой 300-летию Российской полиции, 100-летию системы дополнительного образования в России и 45-летию создания отрядов ЮИД и получили незабываемые впечатления, позитивные эмоции и огромный опыт работы с целью формирования у несовершеннолетних мотивации ответственного и сознательного поведения на улицах и дорогах, профилактики детской безнадзорности и беспризорности и пропаганды здорового образа жизни, который они будут применять в своей дальнейшей работе.
Ильдерякова Е.А., педагог-организатор МБОУ ДО ДЮЦ