ярмарка профессий

В нашей школе прошла краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая». Цель ярмарки - профориентация всех учащихся 10 – 11 классов, проводится по всем представленным ВУЗам Алтайского края, а их шесть. На ярмарке школы, учащиеся и родители получили профориентационные материалы по большинству направлений бакалавриата и специалитета в ведущих вузах Алтайского края, одаренные учащиеся проконсультировались по подготовке и участию в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая». Для учителей прошли методические консультации по участию в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами края для повышения мотивации учащихся к освоению программ по приоритетным направлениям науки, техники и технологий, другая методическая поддержка. На открытии ярмарки представители ВУЗов края отметили) школы, учителей, подготовивших значительное количество выпускников 2018 г., сдавших ЕГЭ по математике, физике, химии и др. предметам более чем на 60 баллов и поступивших на приоритетные направления науки, техники и технологий в ВУЗы Алтайского края.
Каждый ВУЗ ( а их на ярмарке было пять) пытался привлечь своих абитуриентов. Кто-то приехал с презентацией, рассказывающей об университете, кто-то привез научные приборы, демонстрирующие принадлежность к той или иной профессии, либо тестирование, чтобы посмотреть, какое направление может выбрать тот или иной школьник.
Надеемся, что ярмарка принесла большое практическое значение каждому выпускнику 2019 года.