Акция «Детское кресло»

21 сентября 2018 года в рамках всероссийского профилактического мероприятия «Внимание -дети!» отряд ЮИД «Дорожный патруль» совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД по г.Новоалтайску провели акцию, направленную на привлечение водителей, перевозящих своих детей в школы и детские сады.
Раздавая памятки, ребята напоминали водителям основные правила перевозки детей:
o На заднем сиденье дети до 7 лет перевозятся только с использованием детских удерживающих систем (ДУС), соответствующих весу и возрасту!
o Пользуйтесь детскими автомобильными креслами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего.
o Запрещено оставлять в машине на время стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица.
o Дети на переднем сиденье автомобиля без детских удерживающих устройств могут ехать только по достижении 12-летнего возраста.
o Никогда не перевозите ребенка на коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Уважаемые водители!
Перевозя ребенка в автомобиле с нарушением ПДД, вы тем самым демонстрируете свое безразличие к жизни, здоровью и судьбе вашего ребенка!