Безопасная_дорога_Безопасный_мир

3 февраля 2019 года с целью формирования транспортной культуры у жителей г. Барнаула и гостей столицы края и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогические работники КГБУ ДО «АКДТДиМ» и сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю в ТРЦ «Пионер» провели акцию #Безопасная_дорога_Безопасный_мир. В акции принял участие отряд ЮИД города (руководитель Ильдерякова Е. А.) , куда входили в состав и наши учащиеся 5А класса.
Насыщенная программа мероприятия позволила каждому найти интересное, увлекательное занятие: научиться фигурно управлять велосипедом, приобрести первоначальные навыки езды на педальном веломобиле и в управлении рулевым колесом; поупражняться в решении ситуативных задач по правилам дорожного движения и даже сдать экзамен на их знание.
Занятие в творческой мастерской по изготовлению световозвращающих сувениров доверили провести нашим ребятам, которые регулярно проводят такие мероприятия в образовательных учреждениях нашего города. Желающих сделать собственными руками поделку-световозвращатель, впрочем, как и поучаствовать на всех станциях, оказалось более чем достаточно.
Участвуя в таких мероприятиях, юидовцы ДЮЦ получают бесценный опыт работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах нашего города, совершенствуют свои знания и практические навыки, так необходимые им для участия в краевых и всероссийских конкурсных мероприятиях по ПДД.

2019  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates