В НОВОАЛТАЙСКЕ ЗАСВЕТИЛИСЬ СВЕТЛЯЧКИ

В сентябре 2018 года при поддержке директора школы О.В.Зинкевич, в МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края» начала работать театр особого актёра «Светлячки». Организовали проект учитель русского языка и литературы Е.В.Нестерова и педагог-психолог О.В.Коряковцева. «Мы, в первую очередь, хотели создать площадку для общения особых детей со сверстниками, и это у нас получилось даже лучше, чем планировали, так как во время репетиций к нам присоединились дети без каких-либо ограничений, они просто заходили посмотреть и… оставались! Особый восторг вызывал стиль общения ребят: в глазах здоровых детей мы не увидели ни сочувствия, ни жалости, ни превосходства — это было взаимодействие на равных. Так же условием участия является присутствие родителей.»
2 апреля в рамках краевого фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» театралы продемонстрировали своё искусство. Открыла программу миниатюра «Непоседы», в которой наряду с актёрами-детьми сыграла роль и мама одной из актрис, далее зрители увидели музыкальную сказку «Белая козочка». Главные роли исполняли Оксана Попова, Мария Пешкова и Дмитрий Горбунов. В массовых сценах играли учащиеся 5Е класса Майер Артём, Меркуловы Аксинья и Артём и Малышева Анастасия. В завершении программы участники студии исполнили флешмоб, в котором могли поучаствовать все присутствующие.
В этот день светлячки сияли не только на сцене, они светились в глазах и душах всех, кто оказался рядом. В качестве почетных гостей присутствовали представитель КОА Колесник О.П., директор СОШ №1 Зинкевич О.В., а также ребята с родителями из других образовательных организаций.
2019  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates