Освобождение Ленинграда

27 января в гостях у обновленной «Центральной городской библиотеки имени Л.С. Мерзликина» побывали учащиеся нашей школы. 27 января 1944 года - это важный и героический день в истории России, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этому событию было посвящено мероприятие в библиотеке.

Ученики узнали подробнее об ужасе, который пережили ленинградцы, послушали душераздирающие стихотворения о  событиях блокады, посмотрели исторические фрагменты и самое интересное, узнали, что даже в таком кошмаре и вечной близости смерти люди находили в себе силы наслаждаться искусством и его продвигать, именно это и держало Ленинград живым. После школьники познакомились с выставкой — поклоном литературы «Непокоренный Ленинград», посвященной событиям блокады. Ведь что как не искусство поможет нам жить и помнить.
2021  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates