родительское общешкольное собрание 11 классов

16 сентября 2015 года состоялось в МБОУ «СОШ№1» общешкольное собрание для родителей учащихся 11-х классов. На собрании заместителем директора по УВР Петровой Е.М. были подведены итоги государственной итоговой аттестации 2015 года (ГИА-2015) и освещен вопрос подготовки к ГИА в 2016 году. Заместитель директора сообщила об основных изменениях в ГИА за последний год:
    • введено итоговое сочинение как допуск к ГИА – 11 (декабрь 2015 год).
Направления для тем итогового сочинения в 2015-2016 учебном году:
    • «Время»
    • «Дом»
    • «Любовь»
    • «Путь»
    • «Год литературы в России»
  • разделен ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни;
  • введен раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам;
  • изменены сроки подачи заявления до 1 февраля 2016 года.
Заместитель руководителя ОУ рассказала об оборудовании пунктов проведения экзамена (ППЭ) - это ведение в ППЭ видеонаблюдения, применение металлодетектора при входе в ППЭ, познакомила родителей с проектом расписания ЕГЭ. Акцентировала на информации об учете индивидуальных достижений поступающих в ВУЗы. Сообщила телефоны для обращения по вопросам ГИА-2016. Рекомендовала для своевременного получения информации использовать АИС «Сетевой город. Образование», сайт школы, сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае.
Выступили учителя-предметники Торопова Е.В., Шатилова Н.Ю., рассказали об изменениях в КИМах, о подготовке к ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию. Учитель физкультуры Берг Е.В. сообщила о создании в городе центров сдачи норм ГТО, о получении значков ГТО и использовании результатов при поступлении в ВУЗы.