Первые Всесибирские Мерзликинские чтения – 2015

24 сентября 2015 года в городской библиотеке им. Л.С.Мерзликина состоялся городской конкурс чтецов «Добрая слава -2015», посвященный 80-летию нашего земляка-поэта Леонида Семеновича Мерзликина.
Учащиеся достойно выступили, проявив мастерство не только в выразительности прочтении текста, но и в сценическом перевоплощении.
Конкурс проходил очень напряженно и интересно, так как учащиеся всех школ были достойны победы. Но жюри, в состав которого входили писатели и поэты нашего края, должны были выбрать только самых лучших.
После выступления всех участников наградили благодарственными письмами. И только 25 сентября были объявлены победители и призеры.
Среди наших учащихся призером конкурса стала Тетерина Полина в номинации «Приз симпатии жюри», которая на закрытии Мерзликинских чтений была награждена дипломом и подарочным сертификатом на 800 рублей.
Прекрасные слова были сказаны на закрытии Всесибирских Мерзликинских чтениях Юлией Анатольевной Нифонтовой, поэтом, членом союза писателей России, о конкурсе чтецов: «Мы с огромным интересом смотрели спектакль с профессиональными актерами».
Благодарю наших участников и педагогов, подготовивших конкурсантов!
Гузей Наталья Владимировна,
руководитель УМО учителей русского языка и литературы
2020  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates