Единый информационный день

Единый классный час "Наука в нашей жизни"
26 сентября 2016 г. в рамках научного общества учащихся нашей школы «Интеллект» прошёл единый классный час.
Целью проведения данного классного часа является формирование у учащихся представлений о роли науки в жизни общества, о гуманистической сущности науки, о значении нравственной позиции учёных. К разработке классного часа педагоги школы подошли творчески, нестандартно.
Материал в начальной школе был разработан с учетом возрастных особенностей детей и был подан в интересной и доступной для детей форме. В среднем и старшем звене классные часы были проведены с использованием интерактивных технологий. Учащиеся были вовлечены в диалог, высказывали собственное мнение.

С целью информирования учащихся края о развитии и достижениях Алтайского края, сформирования у обучающихся умения взвешенно давать оценку объективным событиям, происходящим в стране и крае, воспитания активной гражданской позиции, на основе знаний об Алтайском крае – в школе прошел ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС( 21.03.16 года). Каждый класс просмотрел и обсудил фильмы об Алтае, узнал об экономической культуре, об особенностях хозяйства региона и перспективах развития.