декада по противодействию коррупции

В соответствии с планом работы школы в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся, проведена декада по противодействию коррупции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией.
Проведены следующие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией:
- конкурс рисунков «Школьники против коррупции» в 2-11классах;
- классные часы в 2-4 классах;
- классные часы в 5-8 классах;
- «Преступление и наказание», урок обществознания, 9-10 классов;
- «Правовое государство», урок обществознания, 11 класс;
- анкетирование учащихся 10-11 классов по отношению учащихся к проблеме коррупции;
- открытый урок по обществознанию по теме: «Мировой опыт борьбы с коррупцией»;
-Круглый стол «Коррупция и права человека» учащиеся 9-11 классов.

Акция «Детское кресло»

21 сентября 2018 года в рамках всероссийского профилактического мероприятия «Внимание -дети!» отряд ЮИД «Дорожный патруль» совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД по г.Новоалтайску провели акцию, направленную на привлечение водителей, перевозящих своих детей в школы и детские сады.
Раздавая памятки, ребята напоминали водителям основные правила перевозки детей:
o На заднем сиденье дети до 7 лет перевозятся только с использованием детских удерживающих систем (ДУС), соответствующих весу и возрасту!
o Пользуйтесь детскими автомобильными креслами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего.
o Запрещено оставлять в машине на время стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица.
o Дети на переднем сиденье автомобиля без детских удерживающих устройств могут ехать только по достижении 12-летнего возраста.
o Никогда не перевозите ребенка на коленях вне зависимости от того, где вы сидите. Уважаемые водители!
Перевозя ребенка в автомобиле с нарушением ПДД, вы тем самым демонстрируете свое безразличие к жизни, здоровью и судьбе вашего ребенка!

ярмарка профессий

В нашей школе прошла краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая». Цель ярмарки - профориентация всех учащихся 10 – 11 классов, проводится по всем представленным ВУЗам Алтайского края, а их шесть. На ярмарке школы, учащиеся и родители получили профориентационные материалы по большинству направлений бакалавриата и специалитета в ведущих вузах Алтайского края, одаренные учащиеся проконсультировались по подготовке и участию в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая». Для учителей прошли методические консультации по участию в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами края для повышения мотивации учащихся к освоению программ по приоритетным направлениям науки, техники и технологий, другая методическая поддержка. На открытии ярмарки представители ВУЗов края отметили) школы, учителей, подготовивших значительное количество выпускников 2018 г., сдавших ЕГЭ по математике, физике, химии и др. предметам более чем на 60 баллов и поступивших на приоритетные направления науки, техники и технологий в ВУЗы Алтайского края.
Каждый ВУЗ ( а их на ярмарке было пять) пытался привлечь своих абитуриентов. Кто-то приехал с презентацией, рассказывающей об университете, кто-то привез научные приборы, демонстрирующие принадлежность к той или иной профессии, либо тестирование, чтобы посмотреть, какое направление может выбрать тот или иной школьник.
Надеемся, что ярмарка принесла большое практическое значение каждому выпускнику 2019 года.

Чемпионат города по школьному футболу

Наша команда под руководством Дремов никиты Сергеевича, учителя физической культуры, выиграла чемпионат города по школьному футболу на приз «Алтайвагона»
Команда получила не только кубок, который будет храниться в школе год, но и грамоты, футболки, мячи.
Наша школа этот кубок получает вот уже 5 раз
Команда в этом составе отправиться защищать город на краевых соревнованиях.

заседания советов Капитанов и «ОРИОН»

В школе прошли первые в этом учебном году заседания советов Капитанов и «ОРИОН». На заседаниях ребята познакомились с результатами РДШ в Алтайском крае, скорректировали план работы на год и подробно обсудили план на первую четверть, выбрали координаторов по 4 направлениям деятельности РДШ. А еще каждому классу было дано задание подготовиться к проекту «Золотая пора» А для того, чтобы Советы поработали плодотворно, предварительно отряд, состоящий из Лидеров вожатского и волонтерского движения согласовали план работы на первую четверть.