бал выпускников 4-х классов

26 мая в школе прошел бал выпускников 4-х классов. Событие незабываемое! Выпускали свои классы классные руководители: Доплер В.В., Полосина Н.Б., Гарбар Ю.А., Ильясова Х.Ф., Кобцева Е.В.
В программе праздника были сюрпризы от учителей, нежные прощальные песни от воспитанников и восторженные аплодисменты родителей. И много-много цветов первым учителям! ПРОЩАЙ, ЧЕТВРТЫЙ КЛАСС! ЗДРАВСТВУЙ, ПЯТЫЙ!

последний звонок 2019

25 мая для выпускников школы прозвенел последний звонок. У праздника свои традиции: два последних любимых урока по выбору одиннадцатиклассников, торжественная линейка, классные часы, встречи с первыми учителями, долгожданный «капустник» для любимых учителей. На линейке прозвучал приказ о допуске всех учащихся 11-х классов к экзаменам. Выпускников поздравили педагоги, родители, учащиеся первых классов. Памятные ленты и грамоты вручены победителям конкурсов «Ученик года» и «Спортсмен года» Асеевой Софье и Колесникову Николаю . Ими стали. Право подать последний звонок было предоставлено выпускнику школы Егорову Егору ученице первого класса Киюциной Еве.

Безопасное колесо

20 мая 2019 года состоялись городские соревнования отрядов ЮИД «Безопасное колесо», организаторами которых являются МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска и ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску.
В соревнованиях приняли участие 13 команд из школ № 1, 3, 9, 10, 12, 17, 19, 30, лицея № 8, гимназии № 166. Ребята из отряда ЮИД ДЮЦ ( большая часть ребят нашей школы) будут представлять Алтайский край на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» в Казани, поэтому городской конкурс был для них тренировочным, и они показали лучшие результаты среди команд.
ЮИДовцы участвовали в 4 обязательных этапах конкурса: «Знание ПДД», «Оказание первой медицинской помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда». Ребята показали хорошие теоретические и практические знания и навыки владения велосипедом.
Оценивали юных инспекторов движения сотрудники Госавтоинспекции. Одним из важных этапов соревнований являлась проверка знаний по Основам безопасности жизнедеятельности, которая оценивалась отдельно. На каждом этапе соревнований определились победители и лучшие участники – мальчики и девочки.
Завершилось мероприятие торжественным награждением начальником ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску Кругловым И. В. всех участников соревнований.
Командное первенство и личные достижения участников соревнований были отмечены ценными подарками от организаторов конкурса.
Пожелаем команде-победителю удачи на краевых соревнованиях, которые состоятся в августе 2019 года.

Итоги года РДШ

16 мая в Новоалтайске на базе нашей школы прошло межшкольное мероприятие «Итоги года. РДШ» - слет активистов Российского движения школьников. На мероприятии присутствовали приглашенные гости: председатель комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Марина Викторовна Мосинцева, куратор военно-патриотического направления штаба Российского движения школьников Мария Владимировна Братчикова, куратор направления штаба Российского движения. Участниками мероприятия стали волонтерский отряд «Новое поколение» МЬОУ «Лицей № 8», руководитель Виктория Владимировна Малова, волонтерский отряд «Миг» МБОУ «Гимназия 166», руководитель Ольга Сергеевна Клевцова, волонтерский отряд «Возрождение» МБОУ СОШ № 1, руководитель Елена Владимировна Подолянченко и дружина юных пожарных МБОУ СОШ № 17 «Юные спасатели» Виктория Юрьевна Иванова и еще несколько школ нашего города. подвели итоги двух лет работы в направлениях РДШ.

Портфолио ученика

В школе прошел конкурс "Портфолио ученика". Ученики 1-11 классов, занимающиеся на «хорошо» и «отлично» представили свои портфолио на конкурс. Жюри, согласно критериям школьного положения о портфолио, оценило представленные документы.
Хочется отметить, что все представленные портфолио были аккуратными, содержали фотографии ученика, его семьи, самые лучшие работы и значимые награды, в них присутствовали записи, сделанные самими учениками.

2019  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates