ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Постановление о закреплении территорий за образовательными организациями.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 8-00 1 февраля 2020г.

начинается приём заявлений в 1 класс.

Приём заявлений о зачислении в 1 класс МБОУ "СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края" будет осуществляться через портал образовательных услуг Алтайского края и при личном обращении в школу.

С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2020 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗУЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ  ЗА ШКОЛАМИ ТЕРРИТОРИИ.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2020 года и продлится по 5 сентября 2020 года.

На 2020/2021 учебный год МБОУ "СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края" набирает 5 общеобразовательных первых класса вместимостью 30 человек. При личном обращении заявления принимаются с понедельника по пятницу:

День

Время приёма

08.00.- 18.00.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Перерыв для работы с документами:

10-00 до 10-20

15-00 до 15-20

17-00 до 17-30

В выходные и праздничные дни заявления принимаются через портал образовательных услуг Алтайского края.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя  (законного представителя) ребенка.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной  территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

• Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

При личном обращении сотрудник школы в присутствии заявителя заполняет все данные предоставленных документов в электронную систему, ознакамливает заявителя с уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации школы, правилами поведения учащихся в школе и иными нормтивными актами школы. Факт ознакомления с данными документами, а также согласие на обработку персональных данных ребенка и его родителей заверяется личной подписью заявителя.

После внесения всех данных в систему заявлению о приеме ребенка в 1 класс присваивается регистрационный номер, по которому заявитель может отслеживать ход рассмотрения данного заявления.

Все сведения, указанные в заявлении, будут проверены через информационные системы МВД России.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

В случае отказа в зачислении ребенка  необходимо устранить выявленные ошибки в данных и подать заявление повторно.

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Подать заявление на приём ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа подтверждающую факт проживания по указанному адресу.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней.

В случае принятия школой решения о зачислении ребенка предоставить в школу для оформления личного дела ученика оригиналы всех вышеперечисленных документов, необходимых для приема ребенка в школу.

В случае принятия школой решения об отказе в зачислении ребенка необходимо устранить выявленные ошибки в данных и подать заявление повторно.

________________________________________________________________________

Отслеживать ход рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края  по регистрационному номеру заявления.

________________________________________________________________________

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

8-(38532)-22806

8-(38532)-33204

ГРАФИК РАБОТЫ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА НОВОАЛТАЙСКА

понедельник - четверг с 08.00 до 17.00 час.

пятница – до 16.00 час.

обед с 13.00 до 14 час.

кабинет № 5.

_______________________________________________________________________