Родителям

Информация о преподавании в 4-х классах комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Уважаемые родители!
Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.01.2012 №84-р во всех общеобразовательных организациях в 4 классах введено преподавание модульного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».
Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. В связи с этим выбор для изучения обучающимся основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося, несущими по ответственность за его воспитание. При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.
Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.
На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.
Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления — обязательно.
Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается и рассматривается как препятствование получению ребёнком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Общешкольное родительское собрание, для родителей обучающихся 3-их классов, состоится 13 февраля 2018 года в 18.00, в актовом зале по адресу: 8 микрорайон, д. 24

Загрузить Adobe Flash Player

Карантин.
В целях предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными ин¬фекциями приостановлен учебный процесса в период с 1 по 5 февраля 2016 года для учащихся 1 «А» класса и со 2 по 8 февраля 2016 года для учащихся 4 «Д» класса.
Образовательный процесс осуществляется через индивидуальное консультирование, в том числе по телефону, работу в АИС «Сетевой край. Образование».
"Информация для родителей"
Советы для родителей
12 советов родителям будущих первоклассников
Советы родителям будущих пятиклассников