Федеральные государственные образовательные стандарты
Нормативные документы школы:
Основная образовательная программа начального общего образования
Материалы педагогического совета "Введение ФГОС основного общего образования: условия, проблемы, пути решения" от 06.11.2014 г.:
Выступления из опыта работы:

Достижения учащихся
Учащиеся 3 Б класса участвуют в сетевых проектах
В марте 2013-2014 учебного года ученики 2 «Б» класса впервые стали участниками учебного сетевого проекта «Путешествие с Емелей в страну Безопасности», проходящего на сайте Nachalka.com. Участие в сетевом проекте помогло ученикам научиться безопасному поведению дома, на улице и на природе. В процессе работы над сетевым проектом учащиеся обменивались опытом, мнениями, данными, информацией, развивали навыки работы с сервисами Google (карта, диск, почта, презентация, интерактивный лист…). Увлекательное путешествие очень понравилось ребятам и в этом году (2014-2015 уч.г.) третьеклассники участвовали в новом учебном сетевом проекте «Мир как дом». В течение месяца команда «Девчата» вместе со своим учителем Шалагиной Еленой Александровной осваивали новые сервисы и научились составлять кроссворды, интерактивные листы, плакаты. Проект завершен и подведён итог. Все участники награждены сертификатами. Подробная информация в блоге учителя Шалагиной Е.А.

Первоклашки Елены Александровны Шалагиной в победителях!
C 24 декабря 2012 года по 20 января 2013 года проходила III Дистанционная олимпиада по робототехнике. На олимпиаду было отведено 1 час 20 минут. Сидя за компьютером, нужно было ответить на 40 вопросов, которые проверяли эрудицию, знания математики робототехники, много было заданий для программистов роботов.
Ученики 1 «Б» класса являются обучающимися дистанционного курса на базе кафедры теоретических основ информатики ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия» посредством дистанционной системы обучения MOODLE по направлению Лего-робототехника с 20 октября 2012 года. Им необходимо было принять участие в III дистанционной олимпиаде по робототехнике. Наши ПЕРВОКЛАССНИКИ: Коротких Вероника, Гулеватый Рома, Белин Слава, Куприянов Рома, Вуксанов Ваня, Соболев Саша, Тимошкин Илья не только приняли участие, но и показали хорошие результаты: 2 место - Коротких Вероника, Тимошкин Илья, 3 место - Куприянов Роман, Вуксанов Иван.
Из 5 "Б" класса принимал участие Белин Валера и из 7 "А" - Шалагина София. Полную информацию можно найти на сайте http://robot.uni-altai.ru/meropriyatiya/iii-olimpiada/itogi-iii-distancionnoy-olimpiady (Итоги III Дистанционной олимпиады).

Знакомство первоклассников с правилами дорожного движения
13 сентября знакомство первоклассников с правилами дорожного движения провела инспектор ГИБДД Койнова Наталья Александровна. На школьной площадке с разметкой «Перекрёсток» первоклассники тренировались правильно переходить улицу. А затем была эстафета, которая прошла очень весело.

Посвящение в первоклассники
13 сентября прошло театрализованное посвящение учащихся 1-х классов в первоклассники. К ним в гости пришла вожатая Чередникова Ольга Ивановна с компанией героев. Полицейский, Медик, Отличница и Хулиган провели расследование и выяснили, что неизвестные дети, которые уже две недели бегают по школе – это наши первоклассники. Первоклассники дали клятву быть хорошими учениками. Чтобы вся школа узнала о новых школьниках, первоклассники своими руками сделают аппликацию цифры "один", что обозначало "1 класс".
Вам, родители
С 1 сентября этого года во всех школах страны обучение первоклассников началось в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС). По предварительным данным в Алтайском крае за парты сели около 26 тысяч первоклассников, к встрече с которыми готовились более 1600 учителей.
Для родителей первоклассников, начавших обучение по новому стандарту, открыта «горячая линия». Задать вопросы о введении нового стандарта можно через общественную приемную на сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи:
или, приняв участие в обсуждении стандарта на сайте АКИПКРО (форум «ФГОС»):
По телефонам 3852-63-17-34 и 3852- 26-22-84 (доп. 209) на вопросы введения нового стандарта ответят специалисты краевого управления и института повышения квалификации работников образования.

1. Ключевые вопросы о введении Федерального государственного стандарта второго поколения
  2. Готов ли ваш ребёнок к школе?
  3. Требования к речи первоклассника
  4. Навыки первоклассника