2016-2017 учебный год

Семинар «Формирующее оценивание как инструмент повышения качества общего образования»
12 декабря 2016 года в школе проведён методический семинар по теме «Формирующее оценивание как инструмент повышения качества общего образования». Актуальность темы вызвана заявленным учителями дефицитом в профессиональных компетенциях по вопросу «Применение инструментария и методов диагностики, оценки показателей уровня и динамики развития ребёнка». Цель семинара - сформировать у педагогов школы представление о формирующем оценивании (ФО) и технологии его применения в образовательном процессе.
Зам. директора по УВР Кашина В.Л. познакомила участников семинара с вопросами: Что такое «Формирующее оценивание»? Каковы функции и базовые принципы ФО? Чем отличается ФО от других видов оценочной деятельности? В чем заключается технология формирующего оценивания?
Педагоги школы Устинова Е.В., Гузей Н.В. и Чередниченко И.О. привели примеры использования технологии формирующего оценивания из опыта своей работы.

Учителя учатся
  • В октябре для педагогов школы зам. директора по УВР Кашина В.Л. провела семинар «Современный урок в условиях реализации требований ФГОС.
  • В декабре 2015 года зам. директора по УВР Кашина В.Л. провела семинар для педагогов школы по теме «Организация исследовательской деятельности школьников на уроке». Освоим опытом проведения урока-исследования делились педагоги Устинова Е.В., Белина Т.Ф., Гузей Н.В. и Савушкина И.В.
  • 25 января и 15 февраля в школе проведен семинар по обучению педагогов школы созданию презентаций по технологии Prezi. Провел семинар учитель информатики Киселёв С.С. Радует, что некоторые учителя уже готовят электронные образовательные ресурсы к урокам по новой технологии.

Проблемный практико-ориентированный семинар «Современный урок в условиях реализации требований ФГОС»

- «Современный урок в условиях реализации требований ФГОС»

2015 г.

зам.  директора по УВР Кашина В.Л.

- «Организация исследовательской деятельности школьников на уроке»

2015 г.

зам.  директора по УВР  Кашина В.Л.

Семинар «ИКТ в образовательном пространстве школы»

-  Виды мультимедийных презентаций

2015 г.

Зам. директора по УВР Кашина В.Л., учитель информатики Киселёв С.С.

- Секреты Word (практикум)

- Создание блога

2016 г.