План работы по подготовке к ГИА-9 в дополнительный период

Вручение аттестатов

Сегодня, 29 июня, учащиеся 9-х классов получили свой первый документ об образовании – аттестаты об основном общем образовании. Поздравляем! Впереди — будущее, полное надежд и возможностей. И хочется верить, что все наши девятиклассники сделают осознанно свой выбор по определению дальнейшего пути в получении образования.

Торжественная встреча лучших выпускников школ с ВРИО Губернатора Алтайского края

Торжественная встреча лучших выпускников школ с врио Губернатора Алтайского края Виктором Томенко прошла26 июня, в большом зале Правительства Алтайского края.
На мероприятие приглашены 89 человек - это победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры спортивных соревнований и творческих конкурсов, все они являются претендентами на получение медали «За особые успехи в учении». На церемонии награждения ребята получили именные плакетки.
Также выпускников поздравили генеральный директор Барнаульского молочного комбината, член комитета по здравоохранению и науки АКЗС Александр Балушкин, семикратный чемпион Европы, обладатель континентального Кубка мира и полного комплекта наград чемпионата мира по легкой атлетике, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами, заслуженный мастер спорта России Сергей Шубенков и президент Алтайской региональной ассоциации туризма, исполнительный директор туристического агентства «Пятница» Елена Красулина.
«Это невероятно важно для Алтайского края, - подчеркнул Томенко. - В будущем уже через некоторое время вы займете наши места, вы будете определять жизнь малой родины и Российской Федерации в целом».
11 выпускникам, проявившим себя лучше всех, предоставили возможность побеседовать с врио губернатора в неформальной обстановке. Они задали интересующие вопросы и рассказали на себе.
Среди награждаемых и наш ученик – Легаев Александр – медалист школы, победитель Международных конкурсов по пауэрлифтингу, мастер спорта в этом виде.
Перед торжественной церемонией бойцы студенческих отрядов представят для ребят развлекательную программу, в том числе проведут песенный марафон.

В школе выпускной вечер

Позади экзамены. В школе выпускной вечер. 11 А и 11 Б классы прощаются со школой, своими учителями и классным руководителем – Борисенко Татьяной Григорьевной . 58 юношей и девушек, нарядные, красивые, счастливые пришли на последний школьный праздник, подготовленный в их честь. Заботливые родители, бабушки и дедушки сопровождают своих детей. По старой доброй традиции выпускной вечер начинается с учительского спектакля, который с любовью, добрыми пожеланиями подготовлен педагогами школы. Выпускники и родители бурными овациями приветствовали артистов. А затем прошла торжественная выдача Аттестатов. Все вместе выпускники отправились на свой последний праздничный Выпускной бал!

встреча медалистов с Главой города

Традиционная встреча медалистов с Главой города Сергеем Еремеевым состоялась 22.06.2018 в Администрации города.
Их 37 – тех, кто старательно и очень добросовестно получал знания на протяжении всех одиннадцати школьных лет. Позади контрольные, сочинения и диктанты, всевозможные тесты и другие проверочные работы. Багаж знаний получился весомым.
Среди них и наши 13 учащихся школы.
«Звание «лучших» вы заслужили по-праву», - предварила обращение Главы города председатель комитета по образованию Марина Мосинцева. Она представила собравшимся в зале выпускникам, родителям и педагогам только несколько человек: рассказать подробно обо всех невозможно, а слов восхищения их успехами и упорством заслуживает каждый!
Марина Викторовна отдельно представила тех, кто получил наивысшие баллы по математике и предметам научно-естественного цикла, тех, кто планирует связать свою жизнь с медициной и педагогикой. Назвала победителей и призеров предметных олимпиад различного уровня, активистов школьной и общественной жизни.
Сергей Николаевич от души дал ребятам несколько добрых советов: «Сегодня перед вами открыты все пути, главное – выбрать верную дорогу… Впереди – лучшая пора жизни: студенческая, и прожить её нужно так, чтобы вспоминать о ней всю последующую жизнь… Со всеми проблемами и трудностями идите к родителям – они вам всегда помогут!»
Родителям – таким же «героям дня», как и их замечательные дети, тоже были адресованы отдельные слова благодарности.
Торжественная часть завершилась запуском в небо шаров в цветах российского триколора.