«Осторожно, первоклассник!»

1 сентября прошла всероссийская акция «Осторожно, первоклассник!» . Цель акции- предупредить и обезопасить первоклассников, спешащих первый раз в школу, об опасностях, существующих на дороге.
Первого сентября на школьном дворе было оживленно и весело. Все отмечали праздник «Здравствуй, школа!». Но на площадке перед зданием работал школьный отряд ЮИД во главе с сотрудниками полиции.
Ребята вручали первоклассникам памятки о правилах дорожного движения! В этой памятке находится доступный свод правилдорожного движения, понятный детям. А сотрудники полиции, которые сопровождают наших ЮИДовцев, раздавали флаера - правила для родителей и детей.

Акция защити детство

Ученики и учителя нашей школы приняли участие в Акции #ЗащитиДетство, посвященной трагедии 1 сентября 2004 года в г. Беслане.
1 сентября дети школы не просто сели за парты, провели классные часы «Нет, терроризму» , посмотрели фильм о тех далеких годах когда Бесланскую школу №1 захватили террористы.
Наша школа тоже откликнулась на беду Беслана, в тот далекий год было собрано и отправлено в школу 1 Беслана 10 коробок с гуманитарной помощью «Школа №1 – школе №1»

Безопасное колесо-2018

С 20 по 27 августа 2018 года состоялись краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо – 2018» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края совместно с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Алтайскому краю.
200 юных инспекторов дорожного движения из 38 территорий края – победители районных и муниципальных соревнований, в 30-й раз встретились на базе АКДООЛ «Березка», чтобы продемонстрировать знания, навыки и мастерство в правилах безопасного поведения на дорогах.
От МБОУ СОШ №1 в профильной смене приняли участие ЮИДовцы 5а класса Мосинцева Алина, Тупикин Роман, Самойлов Сергей, которые вошли в состав основной команды от города Новоалтайска и, под руководством педагога-организатора ДЮЦ Ильдеряковой Елены Александровны, сумели занять 1 общекомандное место, заслужив право участвовать во всероссийских соревнованиях. Особенных успехов ребята достигли на этапах «Знание ПДД РФ» (1 место), «Автогород» (1 место), творческий конкурс агитбригад «Веду за собой ЮИДовцев строй» (1 место). Копилку личных достижений пополнила Мосинцева Алина, показав лучший результат на этапе «Знание ПДД РФ».
Кроме участников соревнований в состав команды от города Новоалтайска вошли ребята, которые в течение всего года активно пропагандировали необходимость соблюдения безопасности дорожного движения среди своих сверстников. ЮИДовцы МБОУ СОШ №1 Лукшина Дарья, Мазуркевич Анастасия, Фомина Арина, Ратушина Виктория, учащиеся 5а класса, участвовали во всех мероприятиях профильной смены, посвященой 300-летию Российской полиции, 100-летию системы дополнительного образования в России и 45-летию создания отрядов ЮИД и получили незабываемые впечатления, позитивные эмоции и огромный опыт работы с целью формирования у несовершеннолетних мотивации ответственного и сознательного поведения на улицах и дорогах, профилактики детской безнадзорности и беспризорности и пропаганды здорового образа жизни, который они будут применять в своей дальнейшей работе.
Ильдерякова Е.А., педагог-организатор МБОУ ДО ДЮЦ

1 сентября

Сегодня, 1 сентября 2018 года, в нашей школе состоялись линейки, посвященные первому звонку.
Школа распахнула свои двери для 1442 учащихся. 190 первоклассников впервые перешагнули порог нашей школы. Для 60 одиннадцатиклассников в этот раз прозвенел Первый звонок в последний раз.
Со словами напутствия к детям обратились директор школы Зинкевич Ольга Владимировна, Глава города Еремеев Сергей Николаевич.
Активисты РДШ - вожатский отряд и волонтёры школы поздравляют всех с праздником - Днем Знаний! Под песню РДШ был исполнен флешмоб.
Одиннадцатиклассники выпустили в небо связку шаров со знаком учебы –пятеркой!
Также ученики и учителя нашей школы приняли участие в Акции #ЗащитиДетство, посвященной трагедии 1 сентября 2004 года в г. Беслане.
Всех поздравляем с праздником! Пусть он принесет вам только прочные знания, верную дружбу, хорошее настроение.
В добрый путь! Длиною в один учебный год!

Летний фестиваль РДШ

С 12 по 18 августа ребята нашей школы, точнее команда активистов РДШ , находились на базе летнего лагеря "Березка",где и проходил «Летний фестиваль РДШ».
В течение всех 7 дней получали огромное количество знаний. Учились новому, слушали экспертов и находили множество новых интересных занятий для себя.
Конечно же, не обошлось и без большого количества новых друзей. Все ребята открытые и Позитивные,общение с ними доставляло одно удовольствие! Наш отряд школы благодарит всех организаторов за такое чудесное время провождение: за интересные и познавательные мероприятия, развитие всех направлений РДШ, сплочение ребят между собой . Смена понравилась и ждем следующего фестиваля!