Всероссийские проверочные работы.
С целью обеспечения единства образовательного пространства Российской Фе-дерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения федерального государственного образова¬тельного стандарта общего образования (далее - «ФГОС» в школах Алтай¬ского края 1, 3 и 8 декабря 2015 года проведены пробные всероссийские про¬верочные работы по русскому языку и математике, которые не являются государственной итоговой аттестацией, представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.
Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к со¬ставлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками края и страны в целом. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.
Все материалы размещены на сайте комитета по образованию в разделе Всероссийские проверочные работы, на сайте АКИПКРО в разделе ФГОС НОО/Нормативные документы и методические материалы/Методические материалы/Подготовка к ВПР и на сайте телекоммуникационной системы «СтатГрад» http://eduvpr.ru/

Федеральный уровень
Приказ №873 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 г. №69 "О проведении мониторинга качества образования"
Приказ №624 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 г. №69 "О проведении мониторинга качества образования"
Приказ №69 от 27 января 2017г. "О проведении мониторинга качества образования"
Распоряжение от 30 августа 2016 г. №2322-05 "Об утверждении графиков проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016 - 2017 годы"
Информационное письмо о проведении Всероссийских проверочных работ
Центр оценки качества образования ИСРО РАО
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 сентября 2015 г. № 02-435 “О проведении апробации Всероссийских проверочных работ”.
Приказ о проведении мониторинга качества образования.

Региональный уровень
Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 01.02.2016 г. № 227 "Об утверждении плана-графика подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах общеобразовательных организаций в 2016 году".
План-график проведения ВПР
График проведения консультаций по вопросам подготовки к всероссийским проверочный работам.

Муниципальный уровень
Приказ №45 КОА г. Новоалтайска от 08.02.2016 № 45 "Об утверждении плана-графика подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах общеобразовательных организаций в 2016 году" . Всероссийские проверочные работы (общая информация).
Справка по результатам проведения апробации Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях города.

Школьный уровень
Графики подготовки к проведению всероссийских проверочных работ в 4 классах в 2016г.
Анализ проведения ВПР.

Готовимся к всероссийским проверочным работам
Образец проверочной работы 2 класс
Образец проверочной работы 5 класс
Как помочь ребенку подготовиться к ВПР
Материалы для подготовки к всероссийским проверочным работам http://www.akipkro.ru/kpop-main/monach/gotovimsya-k-vserossijskim-proverochnym-rabotam.html
Материалы международных исследований TIMSS http://centeroko.ru/
Банк заданий
Проверочная работа по русскому языку.
Проверочная работа по математике.
Проверочная работа по окружающему миру.
Диагностическая работа по окружающему миру.
Ответственный по вопросам ВПР в "МБОУ СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края" – Лаптева Татьяна Андреевна тел. 8-905-080-95-10
Горячая линия по вопросам ВПР в "МБОУ СОШ№ 1 города Новоалтайска Алтайского края" – 8-905-080-95-10 (Лаптева Татьяна Андреевна)