Правила дорожного движения

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску 22 декабря 2017 проводит очередное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».
За текущий период 2017 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых травмирован 21 ребенок, из них 4 ребенка получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 22 декабря 2017 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».
В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску напоминает, что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».
За нарушение данных требований ПДД РФ ответственность в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.
ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску
Безопасность на дороге зимой
Инструкция по правилам поведения детей во время каникул

СМОТРИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ПДД
Особое внимание в школе уделяется реализации программы по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах «Дети. Дорога. Жизнь». В школе разработаны:
Спектакль по ПДД «Лесная школа пешеходов»
В начале мая в детский сад №1 пришли ребята из начальной школы, чтобы показать спектакль по ПДД «Лесная школа пешеходов» и раздать малышам светоотражающие значки. С помощью этих знаков каждый ребенок будет заметен на дороге.