Правила дорожного движения

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску с 25 февраля по 03 марта 2019 проводит очередное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».
За текущий период 2019 года на территории г. Новоалтайска с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмировано три пассажира.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров с 25 февраля по 03 марта 2019 на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».
В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску напоминает, что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».
Ответственность за нарушение требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Согласно требований п. 22.9 ПДД РФ запрещено перевозить детей возрастом до 11 лет (включительно) без автокресла на переднем сиденье. В соответствии с изменениями ПДД РФ, перевозить детей от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля разрешается не только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, но и с использованием ремней безопасности без применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах.
ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску
памятка участникам дорожного движения
Безопасность на дороге зимой
Инструкция по правилам поведения детей во время каникул

СМОТРИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ПДД
Особое внимание в школе уделяется реализации программы по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах «Дети. Дорога. Жизнь». В школе разработаны:
Спектакль по ПДД «Лесная школа пешеходов»
В начале мая в детский сад №1 пришли ребята из начальной школы, чтобы показать спектакль по ПДД «Лесная школа пешеходов» и раздать малышам светоотражающие значки. С помощью этих знаков каждый ребенок будет заметен на дороге.
2019  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates